Полисы ОСАГО сегодня можно оформлять онлайн. Больше не нужно бумажных бланков и поездки в офисы — электронный полис выдается иначе. Его отправляют на электронную почту после прохождения процедуры оформления. Многие автовладельцы не успели привыкнуть к такому виду услуг, они опасаются мошенников. Где можно оформить ОСАГО онлайн без проблем? Чтобы избежать обмана, надо оформить е-ОСАГО на сайте одного из проверенных страховщиков.
Электронный полис ОСАГО от компании «АльфаСтрахование»
Выбирая, на каком сайте оформить ОСАГО онлайн, можно остановиться на площадке «АльфаСтрахование». Это известная и надежная контора с безупречной репутацией, ее продуктами пользуются очень многие люди. Для того, чтобы оформить полис ОСАГО онлайн в этой организации, нужно:

зайти на сайт страховщика;

найти форму калькулятора и заполнить ее;

отправить форму, подождать проверки;

если проверка прошла успешно, продолжить оформление е-ОСАГО онлайн;

если устроила стоимость полиса, то его нужно оплатить;

получить документ в .pdf формате на e-mail.

Процесс обычно не занимает много времени и не создает никаких трудностей. Можно отказаться от лишних посещений офисов. При возникновении любых проблем можно обратиться к сотрудникам «АльфаСтрахования» — они помогут.
Получение ОСАГО в компании «ИНГОССТРАХ»
Компания «ИНГОССТРАХ» предлагает быстрое оформление страховок на авто. На официальном сайте страховщика надо зарегистрироваться, зайти в личный кабинет, откуда можно легко найти все доступные функции. Процедура проходит в несколько этапов:

регистрация;

расчет с помощью калькулятора ОСАГО;

прохождение простой проверки через сайт РСА;

заключение договора, оплата;

получение полиса е-ОСАГО на почту.

«ИНГОССТРАХ» также предлагает дополнительные страховые продукты. Здесь можно приобрести ДСАГО, продлить существующий полис, получить страховку для путешествия.
Оформление страховки в «Росгосстрах»
«Росгосстрах» — один из топовых российских страховщиков. Компания предлагает широкий спектр страховых услуг и продуктов, среди них — е-ОСАГО. Выбирая, на каком сайте можно оформить ОСАГО, стоит обратить внимание на официальную площадку РГС. На сайте компании указано, что процедура получения проходит в три простых шага:

расчет стоимости;

оплата;

получение и использование.

Для оформления онлайн потребуется ряд документов, он стандартный и включает действительную диагностическую карту (если машина не новая), данные паспортов владельца авто и страхователя, данные водительских удостоверений всех водителей, которые будут указаны в полисе. Также нужны данные из свидетельства о регистрации ТС, ПТС. Сканы документов не требуются, зато вся информация тщательно проверяется. При заполнении формы заявки надо следить за тем, чтобы не было опечаток. В противном случае заявка может не пройти проверку, и в регистрации откажут.
ОСАГО в компании «Ренессанс Страхование»
Еще одна компания, где сделать электронное ОСАГО без проблем можно прямо сейчас — «Ренессанс Страхование». Компания предлагает оформить страховку дистанционно без посещения офиса как лучший способ защиты от различных заболеваний. Страховщик подчеркивает все преимущества такого страхования:

оформление онлайн;

оплата без посещения банка или офиса;

защита от подделок;

возможность демонстрировать документ с экрана смартфона.

В компании подчеркивают, что «Ренессанс Страхование» оформляет страховку ОСАГО с использованием усиленной электронной подписи, подделать которую невозможно. Однако лучший способ застраховаться от мошенников — купить документ на официальном сайте организации. Это делается в несколько простых шагов:

нужно зарегистрироваться;

после регистрации заслоняется форма с расчетом тарифа;

клиент получает от компании предложение со стоимостью полиса;

проводится оплата с карты;

достаточно быстро документ в электронной форме приходит на e-mail.

Полис в организации «РЕСО Гарантия»
Где оформить е-ОСАГО без проблем можно еще? Одна из известных и надежных контор — «РЕСО Гарантия». Для оформления и покупки полиса на сайте организации, как и на сайтах других контор, нужно пройти регистрацию. Если у автовладельца уже есть личный кабинет, то достаточно будет в него войти. Компания обещает:

оформить электронный полис за 5 минут;

страховые выплаты в течение 15 дней;

удобный сервис.

Если клиент является сторонником бумажных полисов, то можно вызвать агента на дом — специалист доставит готовый ОСАГО, отпечатанный на бумаге ГОЗНАК. При этом весь процесс оформления будет проведен заранее онлайн. Клиенту надо будет только получить документ. В офисах страховой организации также можно получить классическое обслуживание. Здесь тоже выдают полисы на стандартных бланках ОСАГО.
ОСАГО в компании «Тинькофф»
«Тинькофф» — компания, где оформить полис ОСАГО онлайн без проблем можно по выгодным тарифам. Выбирая, где проще оформить е-ОСАГО, многие останавливаются на сайте этого страховщика. При расчете страховых тарифов обязательного страхования здесь обращают внимание на такие мелочи, как безаварийная езда и различные коэффициенты. Компания работает во всех регионах страны. Преимущества «Тинькофф»:

получение полиса на почту сразу после оплаты;

выгодные тарифы для аккуратных водителей;

поддержка 24 часа в сутки;

легкое продление полиса.

Продлить полис можно в пару кликов. Компания своевременно уведомит клиента, что срок страховки подходит к концу, и поможет продлить ОСАГО. Точный расчет цены гарантирован и при продлении.
Оформление полиса не вызовет никаких затруднений — компания предлагает заполнить форму прямо на сайте, после чего клиенту предложат стоимость полиса. Если все устраивает, то можно оплатить ОСАГО и получить его на e-mail мгновенно. Также компания предлагает КАСКО.
ОСАГО у страховщика «Абсолют Страхование»
Сайт компании «Абсолют Страхование» — площадка, где оформить ОСАГО онлайн без проблем в 2020 году может каждый автовладелец. При этом важно:

пройти регистрацию на сайте компании;

предоставить диагностическую карту на машину;

внимательно заполнять все поля в форме калькулятора.

Процедура займет около 15 минут. Возможно, это покажется слишком большим сроком, но посещение офисов страховщиков занимает значительно больше времени. Оплатить полис можно легко, пользуясь картой. «Абсолют Страхование» подчеркивает, что е-ОСАГО имеет серьезное преимущество. Утратив такой полис, его можно восстановить в конторе. Разумеется, это касается только оригинальных ОСАГО, оформленных на официальном сайте страховой организации.
Оформить полис можно круглосуточно — сервис работает 24 часа. А это означает, что даже самые занятые автовладельцы смогут найти время на автострахование.
Мануал по оформлению е-ОСАГО
Электронный полис ОСАГО сегодня — это скорее необходимость, чем прихоть или модная тенденция. К тому же у автовладельцев есть реальная возможность оформлять страховку без лишних затрат времени, а в период эпидемий — без риска для здоровья. Преимущества решения:

стоимость полиса не меняется;

весь процесс проходит онлайн;

сервис доступен круглосуточно;

полис крайне сложно потерять;

е-ОСАГО легко восстановить;

процедура занимает от 5 до 20 минут;

электронный полис отправляют на e-mail;

предъявлять такой документ можно со смартфона;

есть возможность сравнить предложения нескольких компаний.

Сложно перечислить все достоинства электронного полиса. Оценить систему со всеми его преимуществами можно только лично. При оформлении ОСАГО через интернет можно следовать простой инструкции, которая поможет все сделать правильно, избежать мошенников и выбрать оптимальный тариф.
Автовладельцы часто спрашивают, где реально оформить е-ОСАГО. Сегодня такой полис можно получить в любой надежной страховой компании, которая в принципе работает с обязательным автострахованием. Чтобы избежать мошенников, достаточно зайти на официальный сайт страховщика. Подойдет любая из контор, перечисленных выше. Если хочется сравнить предложения нескольких организаций, то в этом случае можно заполнить заявки сразу на нескольких сайтах и оплатить только тот полис, который дешевле. Есть и альтернатива — можно зайти на «ОСАГО. Сбербанк» и подобрать оптимальный тариф, просто сравнив предложения.
Выбрав, где оформить е-ОСАГО, нужно заполнить форму-калькулятор, указав необходимые сведения. Потребуются паспортные данные страхователя и собственника авто, информация из водительских удостоверений всех водителей, которые будут управлять машиной, а также данные из СТС и ПТС. СТС можно не указывать, если машина еще не поставлена на учет. Страховщику также требуется диагностическая карта, а точнее — ее номер (если машине меньше 4 лет).
Страховщик не требует от клиента сканов документов — нужно только вносить данные. Они будут проверены через базу, после чего компания сможет рассчитать тариф. Заполнять поля в заявке рекомендуется аккуратно, в противном случае возникнут ошибки, и оформить полис не получится. В такой ситуации нужно будет отправлять сотрудникам страховой конторы сканы документов для сверки, а это не всегда удобно.
Если ошибок не найдено, то клиент получит предложение купить полис за определенную стоимость. Если все устраивает, то можно оплатить его с карты. В большинстве случаев оплата проходит сразу, и уже через 5-10 минут можно найти на почте полис. Также полис можно найти в личном кабинете на сайте страховщика. Клиент в обязательном порядке проходит регистрацию, это облегчает работу с ним сотрудникам конторы.
При выборе страховщика стоит обратить внимание на размеры страховых выплат, которые гарантирует компания. Также стоит уточнить, как быстро осуществляются такие выплаты, насколько оперативно организация реагирует на запросы. Рекомендуется почитать отзывы о конторе, которые тоже могут быть полезными.
Возможно, у вас есть другой страховщик, и вы хотели бы оформить полис у него. Но эта компания не входит в топ популярных организаций, о ней мало что известно. Как быть уверенным, что это не мошенник? Сначала надо проверить лицензию конторы. Официально работающие страховщики имеют лицензию. Перечень контор, которые регистрируют ОСАГО, ограничен. Возможно, компания является партнером крупного и известного страховщика. В этом случае у нее должен быть соответствующий договор.
Если организация не может предоставить таких документов, то лучше обратиться в более надежную контору. Подозрение должны вызвать очень низкие цены на ОСАГО, фиксированная стоимость полиса. Тарифы в этой сфере регулирует государство, они не могут быть очень низкими.
После оформления полиса на всякий случай проверьте его на сайте РСА. Он должен иметь соответствующий статус. Если полис не активен и находится в процессе оформления, стоит обратиться к страховщику

admin

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *